×
×

Prognósticos de Futebol

Rennes – Fenerbahce (Liga Europa)

As equipas do Rennes e do Fenerbahce têm duelo marcado para o início da noite desta quinta-feira, no Roazhon Park, na cidade francesa de Rennes, pela calendarização da 2.ª jornada...

Braga – Union Berlin (Liga Europa)

Num jogo marcado para o início da noite da próxima quinta-feira, o Braga receberá a visita do Union Berlin, no Estádio Municipal de Braga, no Minho, a propósito da realização...

AS Roma – HJK (Liga Europa)

Esta quinta-feira ao início da noite, a AS Roma vai receber a visita do HJK, no relvado do Stadio Olimpico, na cidade de Roma, pela 2.ª jornada do Grupo C...

Olympiakos – Freiburg (Liga Europa)

Num duelo previsto para o final da tarde (17h45) da próxima quinta-feira, as equipas do Olympiakos e do Freiburg vão medir forças pela 2.ª jornada do Grupo G da Liga...

Midtjylland – Lazio (Liga Europa)

Na próxima quinta-feira ao final da tarde, o Midtjylland fará as honras da receção à Lazio, num jogo previsto pela 2.ª jornada do Grupo F da Liga Europa, a decorrer...

Rangers – Napoli (Liga dos Campeões)

Num jogo inicialmente marcado para esta terça-feira, mas reagendado para a próxima quarta-feira, Rangers e Napoli vão defrontar-se no relvado do Ibrox Stadium, em Glasgow, pela 2.ª jornada do Grupo...

Shakhtar – Celtic (Liga dos Campeões)

Ao final da tarde desta próxima quarta-feira, as equipas do Shakhtar Donetsk e do Celtic vão defrontar-se em território neutro, na cidade polaca de Varsóvia, no relvado do Stadion Wojska...

Plzen – Inter (Liga dos Campeões)

Num duelo previsto para o final da tarde desta próxima terça-feira, o Viktoria Plzen vai receber a visita do Inter de Milão, no relvado da Doosan Arena, na cidade de...

Liverpool – Ajax (Liga dos Campeões)

As equipas do Liverpool e do Ajax medem forças na próxima terça-feira ao início da noite, no relvado de Anfield Road, na cidade de Liverpool, pela calendarização da 2.ª jornada...

Sturm Graz – Midtjylland (Liga Europa)

Num duelo agendado para o início da noite da próxima quinta-feira, Sturm Graz e Feyenoord vão medir forças no relvado da Merkur-Arena, na cidade austríaca de Graz, pela calendarização da...

Freiburg – Qarabag (Liga Europa)

A equipa do Freiburg vai fazer as honras da receção ao Qarabag, na próxima quinta-feira ao início da noite, com início agendado pelas 20h00, no relvado do Europa-Park Stadion, na...

Lazio – Feyenoord (Liga Europa)

Na próxima quinta-feira, as equipas da Lazio e do Feyenoord vão medir forças ao início da noite pela 1.ª jornada do Grupo F da Liga Europa (onde competem também as...

Zurique – Arsenal (Liga Europa)

A equipa do Arsenal viaja, na próxima quinta-feira ao final da tarde, até à cidade de Sankt Gallen, na Suíça, para defrontar a equipa do Zurique, no relvado do Kybunpark,...

PSV – Bodo/Glimt (Liga Europa)

As equipas do PSV Eindhoven e do Bodo/Glimt vão a jogo na próxima quinta-feira, em duelo marcado para o Philips Stadion, em Eindhoven, a propósito da 1.ª jornada do Grupo...

Malmo – Braga (Liga Europa)

Num duelo agendado para o final da tarde da próxima quinta-feira, o Malmo vai fazer as honras da receção ao Braga, no relvado do Eleda Stadion, na cidade sueca de...

Ajax – Rangers (Liga dos Campeões)

Na próxima quarta-feira ao final da tarde, as equipas do Ajax e do Rangers vão defrontar-se no relvado da mítica Johan Cruijff Arena, na cidade de Amsterdão, num embate válido...

Inter – Bayern (Liga dos Campeões)

Num dos jogos mais aguardados da 1.ª jornada da fase de grupos da Liga dos Campeões, o Inter receberá a visita do Bayern, na próxima quarta-feira ao início da noite...

Barcelona – Plzen (Liga dos Campeões)

Na próxima quarta-feira, as equipas do Barcelona e do Viktoria Plzen vão defrontar-se no relvado de Camp Nou, em Barcelona, num duelo previsto pela calendarização da 1.ª jornada do Grupo...

Ludogorets – AS Roma (Liga Europa)

Haverá, na próxima quinta-feira ao final da tarde, um duelo entre as equipas do Ludogorets e da AS Roma, previsto a propósito da realização da 1.ª jornada do Grupo C...

HJK – Betis (Liga Europa)

Numa partida agendada para o final da próxima quinta-feira, o HJK receberá a visita do Real Betis, no relvado da Bolt Arena, na capital finlandesa de Helsínquia, pela 1.ª jornada...

Fenerbahce – Dinamo Kiev (Liga Europa)

Na próxima quinta-feira ao final da tarde (17h45), a equipa do Fenerbahce receberá a visita dos ucranianos do Dinamo Kiev, no relvado do Ülker Stadyumu, na cidade de Istambul, para...

AEK Larnaca – Rennes (Liga Europa)

Na próxima quinta-feira ao final da tarde, as equipas do AEK Larnaca e do Rennes têm encontro marcado para o relvado da AEK Arena, em Larnaca, no Chipre, pela calendarização...

Liga Conferência Europa capa

Viborg – West Ham (Liga Conferência)

Nesta próxima quinta-feira, as equipas do Viborg e do West Ham vão medir forças pela segunda mão do “play-off” de acesso à fase de grupos da Liga Conferência Europa, no...

Liga Conferência Europa capa

Twente – Fiorentina (Liga Conferência)

Num duelo relativo à segunda mão do “play-off” de acesso à fase de grupos da Liga Conferência Europa, agendado para o final da tarde (18h00) da próxima quinta-feira, as equipas...

Liga Conferência Europa capa

Hearts – Zurique (Liga Conferência)

Na próxima quinta-feira ao início da noite, o Hearts irá receber a visita do Zurique, num jogo agendado para o relvado do Tynecastle Park, na cidade escocesa de Edinburgh, válido...

Olympiakos – Apollon (Liga Europa)

As equipas do Olympiakos e do Apollon têm encontro previsto para esta próxima quinta-feira ao início da noite, num jogo agendado para o Georgios Karaiskakis Stadium, em Piraeus, calendarizado a...

AEK Larnaca – Dnipro (Liga Europa)

Na próxima quinta-feira, as equipas do AEK Larnaca e do Dnipro vão medir forças no relvado da AEK Arena, na cidade de Larnaca, pela segunda mão do play-off de acesso...

PSV – Rangers (Liga dos Campeões)

Na próxima quarta-feira, a equipa do PSV receberá a visita da sua congénere do Rangers, no relvado do Philips Stadion, na cidade de Eindhoven, num jogo relativo à segunda mão...

Plzen – Qarabag (Liga dos Campeões)

Na próxima terça-feira, as equipas do Viktoria Plzen e do Qarabag têm encontro marcado para o relvado da Doosan Arena, na cidade de Plzen, em jogo relativo à segunda mão...

Dnipro-1 – AEK Larnaca (Liga Europa)

Num duelo previsto para o final da tarde desta próxima quinta-feira, agendado pela primeira mão do “play-off” para a fase de grupos da Liga Europa, a equipa do Dnipro-1 vai...

Gent – Omonia (Liga Europa)

As equipas do Gent e do Omonia Nicosia vão defrontar-se na próxima quinta-feira ao final da tarde, num jogo relativo à calendarização da primeira mão do “play-off” de acesso à...

HJK – Silkeborg (Liga Europa)

Na próxima quinta-feira durante a tarde, o HJK fará as honras da receção ao Silkeborg, num jogo relativo à primeira mão do “play-off” de apuramento para a fase de grupos...

Ludogorets – Zalgiris (Liga Europa)

Esta próxima quinta-feira ao final da tarde, o Ludogorets vai fazer a cortesia da receção aos lituanos do Zalgiris, num jogo a decorrer no relvado da Huvepharma Arena, na cidade...

Zurique – Hearts (Liga Europa)

Numa partida agendada pela primeira mão do “play-off” de acesso à fase de grupos da Liga Europa, a realizar-se nesta próxima quinta-feira, as equipas do Zurique e do Hearts vão...

Pyunik – Tiraspol (Liga Europa)

Num duelo calendarizado pela primeira mão do “play-off” de qualificação para os grupos da Liga Europa, agendado para o final da tarde da próxima quinta-feira, a equipa do Pyunik receberá...

Malmo – Sivasspor (Liga Europa)

As equipas do Malmo e do Sivasspor têm um encontro agendado para a próxima quinta-feira ao final da tarde, relativo à primeira mão do “play-off” de acesso à fase de...

Apollon – Olympiakos (Liga Europa)

Na próxima quinta-feira ao final da tarde, as equipas do Apollon Limassol e do Olympiakos vão defrontar-se pela primeira mão do “play-off” de acesso à fase de grupos da Liga...

Qarabag – Plzen (Liga dos Campeões)

Num duelo agendado para o final da tarde da próxima quarta-feira, as equipas do Qarabag e do Viktoria Plzen vão medir forças pela primeira mão do “play-off” da Liga dos...

Rangers – PSV (Liga dos Campeões)

Nesta próxima terça-feira ao início da noite, as equipas do Rangers e do PSV Eindhoven vão discutir a vantagem na primeira mão do “play-off” de qualificação para a fase de...

HJK – Maribor (Liga Europa)

Na próxima quinta-feira durante o período da tarde, as equipas do HJK e do Maribor vão defrontar-se na segunda mão da 3.ª pré-eliminatória da Liga Europa da UEFA, em jogo...

Zurique – Linfield (Liga Europa)

Num jogo relativo ao quadro da segunda mão da 3.ª pré-eliminatória da Liga Europa, as equipas do Zurique e do Linfield vão defrontar-se ao final da tarde da próxima quinta-feira,...

Dudelange – Malmo (Liga Europa)

Num duelo marcado para o final da tarde da próxima quinta-feira, as equipas do Dudelange e do Malmo vão defrontar-se no relvado do Stade de Luxembourg, no Luxemburgo, pela segunda...

Partizan – AEK Larnaca (Liga Europa)

O relvado do Stadion Partizana, na cidade de Belgrado, na Sérvia, vai servir de palco ao duelo desta próxima quinta-feira, referente à segunda mão da 3.ª pré-eliminatória da Liga Europa,...

Slovacko – Fenerbahce (Liga Europa)

Na próxima quinta-feira ao final da tarde, as equipas do Slovacko e do Fenerbahce vão defrontar-se na cidade de Uherske Hradiste, no Mestsky stadion Miroslava Valenty, num jogo referente à...

supertaca da uefa

Real Madrid – Eintracht Frankfurt (Supe...

Num duelo previsto para o início da noite desta próxima quarta-feira, as equipas do Real Madrid e do Eintracht Frankfurt vão defrontar-se na cidade finlandesa de Helsínquia, no Helsinki Olympic...

Ver mais

Reviews de casas de apostas

Ver todas as reviews