Menu

Premier League Premier League

A Premier League é a principal liga do futebol inglês, sendo também uma das mais competitivas da Europa. A sua fundação data de 1992 e teve a intenção de aumentar as receitas dos clubes. Este objectivo foi bem conseguido e, actualmente transmitida em mais de 80 canais, a prova rende mais de 1.2 biliões de euros às equipas que nela participam.

Notícias Premier League Ver todos

Com Sadio Mané os adeptos do Liverpool podem-se voltar a empolgar

Mané vale ouro e Burnley quase rasteira o líder

O Liverpool venceu este fim de semana, o que já não acontecia há cinco jornadas, na receção ao Tottenham. Ficou...

>
Os jogadores aderiram com entusiasmo aos métodos do treinador português e isso nota-se na evolução em campo.

Marco Silva a fazer sensação e Leicester em maus lençóis

Quatro ideias principais a retirar da jornada vinte e quatro da Premier League. Marco Silva continua a criar excelentes impressões...

>
Gabriel estreou-se a marcar pelo Manchester City mas já antes tinha servido De Bruyne para o primeiro golo.

Na Premier League nada é garantido

Para variar, a jornada vinte e três da Premier League foi pródiga em surpresas. Primeira constatação: só o City venceu...

>

Participantes

  • westham
  • chelsea
  • Crystal Palace
  • burnley
  • Hull City
  • leicester city
  • liverpool
  • everton
  • manchesterunited
  • manchestercity
  • southampton
  • newcastle
  • stokecity
  • sunderland
  • arsenal
  • tottenham
  • westbromwich
  • swanseacity
  • astonvilla

Calendário

25ª Jornada
afc bournmouth AFC Bournemouth 0 2 Manchester City manchestercity
swanseacity Swansea City 2 0 Leicester City leicester city
burnley Burnley FC 1 1 Chelsea chelsea
liverpool Liverpool 2 0 Tottenham tottenham
sunderland Sunderland 0 4 Southampton southampton Nenhum prognóstico
stokecity Stoke City 1 0 Crystal Palace Crystal Palace Nenhum prognóstico
middlesbrough Middlesbrough 0 0 Everton everton Nenhum prognóstico
manchesterunited Manchester United 2 0 Watford watford
westham West Ham 2 2 West Bromwich westbromwich Nenhum prognóstico
arsenal Arsenal 2 0 Hull City Hull City
26ª Jornada
manchestercity Manchester City 19/02 16:00 Manchester United manchesterunited Nenhum prognóstico
southampton Southampton 19/02 16:00 Arsenal arsenal Nenhum prognóstico
chelsea Chelsea 25/02 15:00 Swansea City swanseacity Nenhum prognóstico
Hull City Hull City 25/02 15:00 Burnley FC burnley Nenhum prognóstico
everton Everton 25/02 15:00 Sunderland sunderland Nenhum prognóstico
Crystal Palace Crystal Palace 25/02 15:00 Middlesbrough middlesbrough Nenhum prognóstico
westbromwich West Bromwich 25/02 15:00 AFC Bournemouth afc bournmouth Nenhum prognóstico
watford Watford 25/02 17:30 West Ham westham Nenhum prognóstico
tottenham Tottenham 26/02 13:30 Stoke City stokecity Nenhum prognóstico
leicester city Leicester City 27/02 20:00 Liverpool liverpool Nenhum prognóstico