Menu

Premier League Premier League

A Premier League é a principal liga do futebol inglês, sendo também uma das mais competitivas da Europa. A sua fundação data de 1992 e teve a intenção de aumentar as receitas dos clubes. Este objectivo foi bem conseguido e, actualmente transmitida em mais de 80 canais, a prova rende mais de 1.2 biliões de euros às equipas que nela participam.

Notícias Premier League Ver todos

David Moyes é o único treinador de entre os seis últimos classificados a manter o emprego desde o ínicio da época.

A via-sacra dos aflitos

As nove últimas jornadas vão ser de loucos no fundo da tabela da Premier League. Há dez pontos a separar...

>
O título do Chelsea é uma crónica anunciada mas Conte não permite que se levante o pé do acelerador.

Europa: tudo ou nada

A Premier League vai para um curto intervalo antes de enfrentar as derradeiras nove jornadas. É tudo uma questão de...

>
Deixar o clileno no banco, quando já não tinha Ozil, foi uma opção técnica que surpreendeu toda a gente. E só beneficiou o Liverpool.

Alexis no banco, Liverpool à solta

A jornada vinte e sete da Premier League tinha como ponto alto um Liverpool vs Arsenal. Com os clubes encostados...

>

Participantes

  • westham
  • chelsea
  • Crystal Palace
  • burnley
  • Hull City
  • leicester city
  • liverpool
  • everton
  • manchesterunited
  • manchestercity
  • southampton
  • newcastle
  • stokecity
  • sunderland
  • arsenal
  • tottenham
  • westbromwich
  • swanseacity
  • astonvilla

Calendário

29ª Jornada
manchestercity Manchester City 1 1 Liverpool liverpool
tottenham Tottenham 2 1 Southampton southampton Nenhum prognóstico
middlesbrough Middlesbrough 1 3 Manchester United manchesterunited
afc bournmouth AFC Bournemouth 2 0 Swansea City swanseacity Nenhum prognóstico
sunderland Sunderland 0 0 Burnley FC burnley Nenhum prognóstico
stokecity Stoke City 1 2 Chelsea chelsea
everton Everton 4 0 Hull City Hull City
Crystal Palace Crystal Palace 1 0 Watford watford Nenhum prognóstico
westham West Ham 2 3 Leicester City leicester city
westbromwich West Bromwich 3 1 Arsenal arsenal Nenhum prognóstico
30ª Jornada
arsenal Arsenal 01/04 16:00 Manchester City manchestercity Nenhum prognóstico
swanseacity Swansea City 01/04 16:00 Middlesbrough middlesbrough Nenhum prognóstico
southampton Southampton 01/04 16:00 AFC Bournemouth afc bournmouth Nenhum prognóstico
manchesterunited Manchester United 01/04 16:00 West Bromwich westbromwich Nenhum prognóstico
liverpool Liverpool 01/04 16:00 Everton everton Nenhum prognóstico
leicester city Leicester City 01/04 16:00 Stoke City stokecity Nenhum prognóstico
Hull City Hull City 01/04 16:00 West Ham westham Nenhum prognóstico
chelsea Chelsea 01/04 16:00 Crystal Palace Crystal Palace Nenhum prognóstico
burnley Burnley FC 01/04 16:00 Tottenham tottenham Nenhum prognóstico
watford Watford 01/04 16:00 Sunderland sunderland Nenhum prognóstico