Menu

Premier League Premier League

A Premier League é a principal liga do futebol inglês, sendo também uma das mais competitivas da Europa. A sua fundação data de 1992 e teve a intenção de aumentar as receitas dos clubes. Este objectivo foi bem conseguido e, actualmente transmitida em mais de 80 canais, a prova rende mais de 1.2 biliões de euros às equipas que nela participam.

Notícias Premier League Ver todos

Na lateral Guardiola dava mostras de preocupação. O City tem que encontrar rapidamente uma forma de se blindar.

City goleado em Goodison Park

Era suposto o duelo entre United e Liverpool dominar a jornada vinte e um da Premier League mas o jogo...

>
tottenham_chelsea_dele_alli

Chelsea cai em White Hart Lane e a Premier League fica mais interessante

Os Spurs travaram a série vitoriosa do Chelsea esta quarta-feira, em White Hart Lane. Com a derrota a formação de...

>
Guardiola não disfarçou a frustração pela incapacidade da sua equipa vencer os duelos diretos.

A utopia de Guardiola leva tempo

Na última partida de 2016 o Manchester City foi perder a Anfield e caiu para o quinto posto na Premier...

>

Participantes

  • westham
  • chelsea
  • Crystal Palace
  • burnley
  • Hull City
  • leicester city
  • liverpool
  • everton
  • manchesterunited
  • manchestercity
  • southampton
  • newcastle
  • stokecity
  • sunderland
  • arsenal
  • tottenham
  • westbromwich
  • swanseacity
  • astonvilla

Calendário

21ª Jornada
manchesterunited Manchester United 1 1 Liverpool liverpool
everton Everton 4 0 Manchester City manchestercity
leicester city Leicester City 0 3 Chelsea chelsea
burnley Burnley FC 1 0 Southampton southampton Nenhum prognóstico
watford Watford 0 0 Middlesbrough middlesbrough Nenhum prognóstico
swanseacity Swansea City 0 4 Arsenal arsenal
sunderland Sunderland 1 3 Stoke City stokecity Nenhum prognóstico
Hull City Hull City 3 1 AFC Bournemouth afc bournmouth Nenhum prognóstico
westham West Ham 3 0 Crystal Palace Crystal Palace Nenhum prognóstico
tottenham Tottenham 4 0 West Bromwich westbromwich Nenhum prognóstico
22ª Jornada
liverpool Liverpool 21/01 12:30 Swansea City swanseacity Nenhum prognóstico
afc bournmouth AFC Bournemouth 21/01 15:00 Watford watford Nenhum prognóstico
stokecity Stoke City 21/01 15:00 Manchester United manchesterunited Nenhum prognóstico
middlesbrough Middlesbrough 21/01 15:00 West Ham westham Nenhum prognóstico
westbromwich West Bromwich 21/01 15:00 Sunderland sunderland Nenhum prognóstico
Crystal Palace Crystal Palace 21/01 15:00 Everton everton Nenhum prognóstico
manchestercity Manchester City 21/01 17:30 Tottenham tottenham Nenhum prognóstico
southampton Southampton 22/01 12:00 Leicester City leicester city Nenhum prognóstico
arsenal Arsenal 22/01 14:15 Burnley FC burnley Nenhum prognóstico
chelsea Chelsea 22/01 16:30 Hull City Hull City Nenhum prognóstico