Menu

Premier League Premier League

A Premier League é a principal liga do futebol inglês, sendo também uma das mais competitivas da Europa. A sua fundação data de 1992 e teve a intenção de aumentar as receitas dos clubes. Este objectivo foi bem conseguido e, actualmente transmitida em mais de 80 canais, a prova rende mais de 1.2 biliões de euros às equipas que nela participam.

Notícias Premier League Ver todos

Wenger foi descartado quando as prestações desportivas começaram a prejudicar o negócio.

Wenger, o visionário ficou datado

Sem pré-aviso, Arsène Wenger anunciou que abandonaria o Arsenal no final da temporada. Um reinado de vinte e dois anos...

>
Dois minutos após o golo de Kane, Aurier derruba Izquierdo e do penalti resulta a igualdade.

Com a cabeça na taça, Spurs tropeçam em Brighton

Os quatro que vão disputar as meias-finais da Taça de Inglaterra despacharam de antemão a jornada da Premier League. O...

>
O empate do Fulham garnte a subida mas os Wolves querem vencer o Championship.

Alcateia lusa a caminho da Premier League

A três jornadas do fim do Championship, o Wolverhampton garantiu a subida à Premier League. Um grande momento para o...

>

Participantes

  • westham
  • chelsea
  • Crystal Palace
  • burnley
  • Hull City
  • leicester city
  • liverpool
  • everton
  • manchesterunited
  • manchestercity
  • southampton
  • newcastle
  • stokecity
  • sunderland
  • arsenal
  • tottenham
  • westbromwich
  • swanseacity
  • astonvilla

Calendário

35ª Jornada
chelsea Chelsea 09/05 15:00 Huddersfield Town Crest Huddersfield Nenhum prognóstico
everton Everton 1 0 Newcastle newcastle
manchestercity Manchester City 5 0 Swansea City swanseacity
stokecity Stoke City 1 1 Burnley FC burnley Nenhum prognóstico
arsenal Arsenal 4 1 West Ham westham
watford Watford 2 2 Crystal Palace Crystal Palace Nenhum prognóstico
westbromwich West Bromwich 2 2 Liverpool liverpool
leicester city Leicester City 0 0 Southampton southampton
afc bournmouth AFC Bournemouth 0 2 Manchester United manchesterunited
Brighton & Hove Albion logo Brighton & Hove Albion 1 1 Tottenham tottenham
36ª Jornada
liverpool Liverpool 28/04 12:30 Stoke City stokecity Nenhum prognóstico
southampton Southampton 28/04 15:00 AFC Bournemouth afc bournmouth Nenhum prognóstico
newcastle Newcastle 28/04 15:00 West Bromwich westbromwich Nenhum prognóstico
Huddersfield Huddersfield Town Crest 28/04 15:00 Everton everton Nenhum prognóstico
Crystal Palace Crystal Palace 28/04 15:00 Leicester City leicester city Nenhum prognóstico
burnley Burnley FC 28/04 15:00 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion logo Nenhum prognóstico
swanseacity Swansea City 28/04 17:30 Chelsea chelsea Nenhum prognóstico
westham West Ham 29/04 14:15 Manchester City manchestercity Nenhum prognóstico
manchesterunited Manchester United 29/04 16:30 Arsenal arsenal Nenhum prognóstico
tottenham Tottenham 30/04 20:00 Watford watford Nenhum prognóstico

O jogo a dinheiro real só é permitido a pessoas com mais de 18 anos de idade. Seja responsável e jogue com moderação. Neste site promovemos o jogo como uma actividade de entretenimento. É extremamente importante que jogue de uma forma responsável. Saiba mais na página jogo responsável.