Menu

Sky Bet Championship Championship

Notícias Championship Ver todos

championship

Hull City - Aston Villa (Championship)

A primeira jornada do Championship 2018/19 termina esta segunda-feira com um duelo entre o Hull City e o Aston Villa....

>
Este jovem adepto não se deve lembrar da última participação do Fulham na Premier League, em 2013/14.

Fulham regressa à Premier League

No sábado, no Estádio de Wembley, o Fulham garantiu a subida à Premier League, batendo na final dos play-offs do...

>
shefield

Sheffield Wed surpreende ao vencer Aston Villa

O Championship, a segunda liga de futebol mais importante de Inglaterra, começou no passado fim-de-semana, dia 6 de Agosto. O Newcastle,...

>

Participantes

  • QPR
  • derby country
  • wigan athletic
  • Brighton & Hove Albion logo
  • reading
  • blackburnrovers
  • ipswich town
  • afc bournmouth
  • Nottingham Forest
  • middlesbrough
  • watford
  • bolton
  • leedsunited
  • sheffield wednesday
  • Huddersfield
  • charlton
  • millwall
  • blackpool
  • birmingham city
  • norwichcity
  • Cardiff City
  • fulham
  • Rotherham United
  • brentford fc
  • wolverhampton

Calendário

12ª Jornada
Bristol City Bristol City 1 2 Sheffield Wednesday sheffield wednesday Nenhum prognóstico
bolton Bolton 0 1 Blackburn Rovers blackburnrovers Nenhum prognóstico
QPR QPR 1 1 Derby County derby country Nenhum prognóstico
millwall Millwall FC 2 1 Aston Villa astonvilla Nenhum prognóstico
middlesbrough Middlesbrough 0 2 Nottingham Forest Nottingham Forest Nenhum prognóstico
birmingham city Birmingham City 3 1 Rotherham United Rotherham United Nenhum prognóstico
norwichcity Norwich City 0 1 Stoke City stokecity Nenhum prognóstico
westbromwich West Bromwich 4 1 Reading reading Nenhum prognóstico
swanseacity Swansea City 2 3 Ipswich Town ipswich town Nenhum prognóstico
Sheffield United Sheffield United 1 0 Hull City Hull City Nenhum prognóstico
preston united Preston North End 4 0 Wigan Athletic wigan athletic Nenhum prognóstico
leedsunited Leeds United 1 1 Brentford FC brentford fc Nenhum prognóstico
13ª Jornada
sheffield wednesday Sheffield Wednesday 19/10 19:45 Middlesbrough middlesbrough Nenhum prognóstico
Rotherham United Rotherham United 20/10 15:00 Bolton bolton Nenhum prognóstico
reading Reading 20/10 15:00 Millwall FC millwall Nenhum prognóstico
brentford fc Brentford FC 20/10 15:00 Bristol City Bristol City Nenhum prognóstico
derby country Derby County 20/10 15:00 Sheffield United Sheffield United Nenhum prognóstico
blackburnrovers Blackburn Rovers 20/10 15:00 Leeds United leedsunited Nenhum prognóstico
Hull City Hull City 20/10 15:00 Preston North End preston united Nenhum prognóstico
ipswich town Ipswich Town 20/10 15:00 QPR QPR Nenhum prognóstico
wigan athletic Wigan Athletic 20/10 15:00 West Bromwich westbromwich Nenhum prognóstico
stokecity Stoke City 20/10 15:00 Birmingham City birmingham city Nenhum prognóstico
Nottingham Forest Nottingham Forest 20/10 15:00 Norwich City norwichcity Nenhum prognóstico
astonvilla Aston Villa 20/10 15:00 Swansea City swanseacity Nenhum prognóstico

O jogo a dinheiro real só é permitido a pessoas com mais de 18 anos de idade. Seja responsável e jogue com moderação. Neste site promovemos o jogo como uma actividade de entretenimento. É extremamente importante que jogue de uma forma responsável. Saiba mais na página jogo responsável.